トップページ 実行委員会ニュース 大会情報 フォトコンテスト 雪合戦連盟 お問い合わせ






◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
  • 第20回大会(参加105チーム・2017年2月4・5・11日開催)

      一般Pリーグ一般Fリーグ 一般の部オールスターリーグ
    優 勝瀬戸内雪球団
    (福山市光南町)
    新星
    (庄原市高野町)

    (島根県浜田市)
    準優勝和南原左衛門S"
    (庄原市高野町)
    猫の手倶楽部
    (福山市神辺町)
    雪人
    (庄原市高野町)
    第3位K,C
    (安芸高田市甲田町)
    神在
    (島根県出雲市)
    北海道選抜2017
    (北海道札幌市)
    ウォーターボーイズ
    (東広島市西条町)
    TWO SUNS
    (三次市十日市南)
    雪村時代
    (庄原市三日市町)
      一般の部レジェンドリーグ レディースジュニア
    優 勝 赤い96ちゃん
    (庄原市高野町)
    雪娘
    (庄原市高野町)
    高野雪合戦部・青
    (庄原市高野町)
    準優勝 げきだんいちかわ
    (北海道札幌市)
    NoName
    (島根県出雲市)
    あさひスポーツクラブ
    (島根県浜田市)
    第3位 人生折り返しチーム
    (庄原市高野町)
    安芸の子くまさん
    (広島市西区)
    口和少年野球
    (庄原市口和町)
    ゆだホワイトベアーズ
    (岩手県西和賀町)
    CCDレディース
    (庄原市東城町)
    沢内スノーボーイズ
    (岩手県西和賀町)
  • 第19回大会(参加101チーム・2016年2月6・7日開催)

      一般Pリーグ一般Fリーグレディースジュニア
    優 勝 瀬戸内雪球団
    (福山市光南町)

    (島根県浜田市)
    BlueSky
    (福岡県福岡市)
    高野雪合戦部青
    (庄原市高野町)
    準優勝 和南原左衛門S”
    (庄原市高野町)
    神在
    (島根県出雲市)
    雪娘
    (庄原市高野町)
    口和少年野球
    (庄原市口和町)
    第3位 一興
    (呉市若葉町)
    僕らの滾りと君との滾り
    (庄原市高野町)
    清川本日誕生日
    (兵庫県神戸市)
    戸坂★山田前田組
    (広島市東区)
    Hi-Field
    (庄原市高野町)
    山之子倶楽部
    (島根県出雲市)
    NoName
    (島根県出雲市)
    BeeBeeキッズ
    (安芸郡府中町)
  • 第18回大会(参加99チーム・2015年1月31日・2月1日開催)

      一般Pリーグ一般Fリーグレディースジュニア
    優 勝 雪村時代
    (庄原市高野町)

    (島根県浜田市)
    CCDレディース
    (庄原市高野町)
    高野雪合戦部(青)
    (庄原市高野町)
    準優勝 瀬戸内雪球団
    (福山市光南町)
    雪人
    (庄原市高野町)
    Team桜ノ実
    (島根県浜田市)
    可部南ベアーズ
    (広島市安佐北区)
    第3位 Hi-Field
    (庄原市高野町)
    SJ松江
    (島根県松江市)
    ゆきまる子
    (広島市南区)
    奥出雲レッドリーブス
    (島根県奥出雲町)
    チーム和南原左衛門ズ
    (庄原市高野町)
    CCDボーイズ
    (庄原市東城町)
    格致ソフトボール部
    (庄原市西城町)
    ケサランパサラン
    (安芸郡府中町)
  • 第17回大会(参加83チーム・2014年2月1・2日開催)

      一般Pリーグ一般Fリーグレディースジュニア
    優 勝 雪村時代
    (庄原市高野町)
    雪人
    (庄原市高野町)
    木もれ陽Girls
    (島根県浜田市)
    高野雪合戦部(青)
    (庄原市高野町)
    準優勝 シルバー左衛門ズ
    (庄原市高野町)
    木もれ陽Boys
    (島根県浜田市)
    クラッシャーラン★L
    (香川県高松市)
    口和少年野球
    (庄原市口和町)
    第3位 チーム和南原左衛門ズ
    (庄原市高野町)
    総領スノーマンズ
    (庄原市総領町)
    CCDレディース
    (庄原市東城町)
    高野雪合戦部(赤)
    (庄原市高野町)
    グリーンボンバーズ
    (東広島市高屋町)
    猫の手倶楽部
    (福山市神辺町)
    安芸の子くまさん
    (広島市安佐北区)
    奥出雲レッドリーブス
    (島根県奥出雲町)
  • 第16回大会(参加88チーム・2013年2月2・3日開催)

      一般Pリーグ一般Fリーグレディースジュニア
    優 勝 雪村時代
    (庄原市高野町)
    木もれ陽Boys
    (島根県浜田市)
    美異茄子
    (庄原市高野町)
    高野雪合戦部(青)
    (庄原市高野町)
    準優勝 瀬戸内雪球団
    (福山市光南町)
    CCDボーイズ
    (庄原市東本町)
    木もれ陽桜ノ実
    (島根県浜田市)
    口和少年野球
    (庄原市口和町)
    第3位 安芸の子A
    (広島市安佐北区)
    SJ松江
    (島根県松江市)
    ゆきまる子
    (広島市南区)
    高野雪合戦部(赤)
    (庄原市高野町)
    High-Field
    (庄原市高野町)
    SNOWSPIRIT
    (三次市君田町)
    ジャップル
    (広島市安佐南区)
    レッドリーブスA
    (島根県奥出雲町)
  • 第15回大会(参加95チーム・2012年2月4・5日開催)

      一般Pリーグ一般Fリーグレディースジュニア
    優 勝 安芸の子A
    (広島市安佐南区)
    木もれ陽Boys
    (島根県浜田市)
    クラッシャーラン☆L
    (香川県高松市)
    あさひスポーツクラブ
    (島根県浜田市)
    準優勝 瀬戸内雪球団+PCD
    (福山市神辺町)
    Snow Boys
    (福山市神辺町)
    木もれ陽ガールズ
    (島根県浜田市)
    高野雪合戦部青
    (庄原市高野町)
    第3位 グリーンボンバーズ
    (東広島市高屋町)
    農大SnowMan
    (庄原市是松町)
    美異茄子
    (庄原市高野町)
    高野雪合戦部赤
    (庄原市高野町)
    HRC
    (広島市南区)
    雪村時代
    (庄原市高野町)
    CCD48
    (庄原市東本町)
    総領少年野球部B
    (庄原市総領町)
  • 第14回大会(参加102チーム・2011年2月5・6日開催)

      一般Pリーグ一般Fリーグレディースジュニア
    優 勝 チーム和南原左衛門ズ
    (庄原市高野町)
    雪村時代
    (庄原市高野町)
    木もれ陽ガールズ
    (島根県浜田市)
    高野雪合戦部赤
    (庄原市高野町)
    準優勝 福山平成大学雪合戦部
    (福山市)
    SJ松江
    (島根県松江市)
    クラッシャーラン☆L
    (香川県高松市)
    総領少年野球
    (庄原市総領町)
    第3位 笑楽2011初恋
    (庄原市)
    猫の手倶楽部
    (福山市)
    NTSレディース
    (福山市)
    仁多野球スポ少A
    (島根県奥出雲町)
    卯RYUII’
    (庄原市高野町)
    島根木もれ陽Boy’s
    (島根県浜田市)
    ななつかあちゃんズ
    (庄原市)
    あさひスポーツクラブ
    (島根県浜田市)
  • 第13回大会(参加95チーム・2010年2月6・7日開催)

      一般Pリーグ一般Fリーグレディースジュニア
    優 勝 赤い彗星
    (庄原市高野町)
    島根木もれ陽Boys
    (島根県浜田市)
    木もれ陽ガールズ
    (島根県浜田市)
    あさひスポーツクラブ
    (島根県浜田市)
    準優勝 福山平成大学雪合戦部
    (福山市)
    よっちゃん1号
    (庄原市高野町)
    EeST☆BOY
    (庄原市高野町)
    チーム高野小学校
    (庄原市高野町)
    第3位 横川サイドリバーズ
    (福山市)
    安芸の子A
    (広島市)
    塩焼きを盛り上げる会R
    (呉市)
    仁多野球スポ少A
    (島根県奥出雲町)
    シャイニングチャン柄
    (福山市)
    シルバー左衛門ズ
    (庄原市高野町)
    安芸の子くまさん
    (広島市)
    口和少年野球
    (庄原市口和町)
  • 第12回大会(参加97チーム・2009年1月31日・2月1日開催)

      一般Pリーグ一般Fリーグレディースジュニア
    優 勝 タートルズ
    (北広島町)
    よっちゃん1号
    (庄原市高野町)
    島根木もれ陽ガールズ
    (浜田市旭町)
    高野雪合戦部 青
    (庄原市高野町)
    準優勝 猫の手倶楽部
    (福山市)
    Rice Paddy
    (庄原市高野町)
    クラッシャーラン★L
    (香川県高松市)
    高野雪合戦部 赤
    (庄原市高野町)
    第3位 福山YMCA
    (福山市)
    島根木もれ陽Boys
    (浜田市旭町)
    広島レッズ
    (広島市)
    旭スポーツクラブ
    (浜田市旭町)
    笑楽
    (庄原市)
    ザ・ビジネスマン
    (広島市)
    ゴールデン❤ベアーズ
    (庄原市高野町)
    口和少年野球
    (庄原市口和町)
  • 第11回大会(参加107チーム・2008年2月2・3日開催)

      一般Pリーグ一般Fリーグレディースジュニア
    優 勝 よっちゃん1号
    (庄原市高野町)
    島根木もれ陽BOYS
    (浜田市旭町)
    Self
    (庄原市高野町)
    仁多野球スポ少A
    (奥出雲町)
    準優勝 よっちゃん2号
    (庄原市高野町)
    Snow Smile
    (東広島市)
    島根木もれ陽ガールズ
    (浜田市旭町)
    オーシャンズ
    (庄原市高野町)
    第3位 チーム’96
    (庄原市高野町)
    駆致羽-軍曹
    (庄原市口和町)
    クラッシャーラン☆L
    (香川県高松市)
    川北リバース
    (庄原市)
    タートルズ
    (北広島町)
    シルバー左衛門ズ
    (庄原市高野町)
    ゴールデン❤ベアーズ
    (庄原市高野町)
    口和少年野球チーム
    (庄原市口和町)
  • 第10回大会(参加94チーム・2007年2月3・4日開催)

      一  般レディースジュニア
    優 勝 シルバー左衛門ズ
    (庄原市高野町)
    美異茄子
    (庄原市高野町)
    仁多スポーツ少年団
    (奥出雲町)
    準優勝 よっちゃん1号
    (庄原市高野町)
    奥祖谷騒がに隊
    (徳島県)
    高野雪合戦部(青)
    (庄原市高野町)
    第3位 赤い彗星
    (庄原市高野町)
    ちゃんがらレディース
    (福山市)
    川北リバース
    (庄原市)
    比和クラブ
    (庄原市比和町)
    ゴールデン❤ベアーズ
    (庄原市高野町)
    仁多スポーツ少年団B
    (奥出雲町)
  • 第9回大会(参加92チーム・2006年2月4・5日開催)

      一  般レディースジュニア
    優 勝 よっちゃん1号
    (庄原市高野町)
    美異茄子
    (庄原市高野町)
    チームイルカ
    (庄原市高野町)
    準優勝 赤い彗星
    (庄原市高野町)
    オリッ娘1号
    (広島市)
    比和少年野球
    (庄原市比和町)
    第3位 ベースボールアワー
    (庄原市高野町)
    GO☆GO☆GIRL
    (庄原市高野町)
    ミスターX2
    (庄原市高野町)
    島根木もれ陽Boys
    (浜田市旭町)
    広島レッズ
    (広島市)
    あさひスポーツクラブ
    (浜田市旭町)
  • 第8回大会(参加95チーム・2005年2月5・6日開催)

      一  般レディースジュニア
    優 勝 よっちゃん1号
    (高野町)
    美異茄子
    (高野町)
    高野小学校4班
    (高野町)
    準優勝 Kid’sLAND
    (広島市)
    しまねラブリーズ
    (島根県旭町)
    川北リバース
    (庄原市)
    第3位 左衛門ズ2001
    (高野町)
    たまちゃんチョッパ
    (三次市)
    サンシャイン
    (東広島市)
    比和クラブ
    (庄原市比和町)
    オリッ娘。2号
    (広島市)
    ブラッドストーン
    (高野町)
  • 第7回大会(参加97チーム・2004年1月31日・2月1日開催)

      一  般レディースジュニア
    優 勝 チームたゃあがたい
    (高野町)
    PIXIES
    (高野町)
    ブラッドストーン高野
    (高野町)
    準優勝 よっちゃん1号
    (高野町)
    和南原大奥物語
    (高野町)
    キャッツアイ高野
    (高野町)
    第3位 YAMATO
    (呉市)
    WALKAWAY2!
    (高野町)
    ガッツスノー!
    (口和町)
    Zippy.Com
    (高野町)
    おなごハッスル
    (庄原市)
    ドンキホーテ・高野
    (高野町)
  • 第6回大会(参加73チーム・2003年2月2日開催)

      一  般レディースジュニア
    優 勝 よっちゃん1号
    (高野町)
    和南原大奥物語
    (高野町)
    松阪ウシロー下高小
    (高野町)
    準優勝 チームたゃあがたい
    (高野町)
    WALKAWAY★★
    (高野町)
    奇跡のチーム
    (高野町)
    第3位 左衛門ズ2001
    (高野町)
    Angels
    (高野町)
    ザ・スノーマン
    (口和町)
    ZIPPY.COM
    (高野町)
    みらくるまんぶうず
    (口和町)
    比婆BON’S下高小
    (高野町)
  • 第5回大会(参加73チーム・2002年2月3日開催)

      一  般レディースジュニア
    優 勝 チームたゃあがたい
    (高野町)
    Angels
    (高野町)
    モンピーズ
    (高野町)
    準優勝 比和クラブ
    (比和町)
    和南原大奥物語
    (高野町)
    比婆牛一子
    (高野町)
    第3位 肉付き最高霜降り戦士
    (庄原市)
    ナイス☆キャッチーズ
    (広島市)
    松坂牛太郎
    (高野町)
    大万木
    (高野町)
    茶臼山レディース
    (高野町)
    雪だるマン
    (高野町)
  • 第4回大会(参加73チーム・2001年2月4日開催)

      一  般レディースジュニア
    優 勝 チーム和南原左衛門ズ
    (高野町)
    ナイス☆キャッチーズ
    (広島市)
    松坂牛太郎
    (高野町)
    準優勝 なおちゃん
    (高野町)
    Angels
    (高野町)
    ソロモンの白狼
    (高野町)
    第3位 チーム’01
    (高野町)
    なつやすみ
    (広島市)
    奇跡のチーム
    (高野町)
    チームたゃあがたい
    (高野町)
    オリッ娘シスターズ
    (広島市)
    モンピーズ
    (高野町)
  • 第3回大会(参加73チーム・2000年2月6日開催)

      一  般レディースジュニア
    優 勝 チーム和南原左衛門ズ
    (高野町)
    ナイス☆キャッチーズ
    (広島市)
    モンピーズ
    (高野町)
    準優勝 なおちゃん
    (高野町)
    スーパーアップルズ
    (高野町)
    ダイコンズ2
    (高野町)
    第3位 ソラシドサンバ1
    (府中市)
    なつやすみ
    (広島市)
    ザ・ジャマイカ
    (高野町)
    土乱江門DXネオ
    (高野町)
    SILVAR
    (三次市)
    デジモンジュニア
    (庄原市)
  • 第2回大会(参加68チーム・1999年2月7日開催)

      一  般レディースジュニア
    優 勝 チーム’96
    (高野町)
    ナイス☆キャッチーズ
    (広島市)
    モンピーズ
    (高野町)
    準優勝 藤元建設工業
    (高野町)
    Angel’s
    (高野町)
    ホワイトエンジェル
    (高野町)
    第3位 アジアンエクスプレス
    (甲田町)
      奇跡のチーム
    (高野町)
    ’99フォレスト
    (高野町)
    ザ・ダイコンズ
    (高野町)
  • 第1回大会(参加52チーム・1998年2月1日開催)

      一  般レディースジュニア
    優 勝 チーム’96
    (高野町)
    セクシーダイナマイト
    (広島市)
    ホワイトエンジェル
    (高野町)
    準優勝FOREST
    (高野町)
    リョウサンズ
    (高野町)
    スノータイガーキッズ
    (広島市)
    第3位大栄ボンバーズ
    (三次市)
     レッツゴー雪合戦
    (高野町)
    ニューヤング
    (豊平町)
    チーム・スノーレッズ
    (高野町)

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆


 

広島県雪合戦大会実行委員会事務局

〒727-0402 広島県庄原市高野町新市1171-1
     (庄原市役所高野支所地域振興室内)
TEL/0824-86-2113 FAX/0824-86-2062

このページは広島県雪合戦実行委員会オフィシャルホームページです。